读者提问:本人是九江市浔阳区居民,办理过城镇医保。9月11日在医保窗口办理开通手续,并依据规定续了费,但近期在医院住院一直查不到信息,期间到办理窗口去了三次,并电话咨询多次,回应说等电话,至今还没有消息,急!请相关部门给予帮助为盼! 浔阳区医疗保障局回复:经查询该网友的医保费并未到账。自去年医疗保障局改革后,就实行收支两条线,市民缴纳的医保费直接进入税务局,由税务局录入后再行转至医保局,这个流程需要时间长短不一,医保局也无法控制到账时间。 |
广告服务|小黑屋|手机客户端|手机版|Archiver|九江九聚网 ( 赣ICP备14005607号-2 )
Powered by Discuz! X3.4© 2001-2013 Comsenz Inc. Designed by 999test.cn
GMT+8, 2024-4-24 15:38 , Processed in 0.044676 second(s), 16 queries .
广告服务|小黑屋|手机客户端|手机版|Archiver|九江九聚网 ( 赣ICP备14005607号-2 )
GMT+8, 2024-4-24 15:38 , Processed in 0.044700 second(s), 16 queries .
Powered by Discuz! X3.4 Designed by 999test.cn
© 2001-2013 Comsenz Inc.